Уже с давних пор глубоко в лесу живут две могучие стаи. У каждой есть свой вожак, свой лекарь, свои воины и охотники. Но в стаях есть еще одна группа волков, которые отличаются от всех остальных. Этих волков называют Элитой. Они сильны и храбры. По легенде они обладают большой силой, которая может появиться во время битвы. Но уже прошло много десятков лет, а легенда не оправдала ожиданий. Но рано или поздно сила пробудится в звере…
Это случилось в стае Ланвин, которая и является той, кто первая изгнала Элиту. Наследница стаи Линвин Эва спровоцировала одного из волков Элиты – Клода, который охранял пещеру с волчатами. Эва презирала волков Элиты и считала их демонами. Вместе с наследницей были и другие ее прихвастни. Они стали нападать на Клода, но тот легко отбился. Потом он заметил, как шерсть Эвы мелькнула в пещере. Клод кинулся туда и заметил, как Эва наклонилась над волчатами собираясь их убить. Ослепленный яростью Клод почувствовал невероятную силу и накинулся на Эву. Он стал рвать ее на куски. Отпустив ее, Эва указал на в другой конец пещеры, где лежало три маленьких серых комочка. Клод был в шоке. Его Сила убила тех, кого он пытался защитить. Когда вернулась вся стая, Эва заявила, что она пыталась защитить малышей от волка. Клода изгнали, как и других волков Элиты. Обе стаи решили, что они могут прожить и без Элиты, поэтому грозились убить волков Элиты, если те ступят на их территорию. Сначала волки Элиты держались небольшой стаей, именовано как стая Чернокровок, но вскоре все разбежались.
С тех ужасных времен прошло много лет. Бывало даже, что вожаки стай отправляли воинов на поиски волков Элиты, чтобы те истребляли их. Но ни одна стая даже подумать не могла, как печально обернется для них ошибка предков. Уже как год на стаи нападают тигры и медведи. Уже множество волков погибло под их лапами и зубами. Единственное их спасение это волки Элиты, но о тех уже давно ничего не было слышно. Теперь вожакам предстоит разыскать волков Элиты, чтобы спасти своих соплеменников. И, будто по их желанию, стая Чернокровок объявляется на их территориях, но похоже они не собираются возвращаться обратно домой. Их вожак заявляет, что теперь они будут жить рядом с другими стаями и в случае чего, будут ими командовать. Стаи Ланвин и Тесара не одобряют это, поэтому возникает новая война…